Путин "передал через Виткоффа сигналы для Трампа". Интересно, какие они были: стой или проезжай, не задерживаясь?

Виткофф улетел из Москвы несолоно хлебавши. То есть Путин, скорее всего, его просто не принял или встреча прошла крайне неудачно. О ней пока нет никакой информации, что очень странно. Если бы встреча состоялась и тем более была успешной, о ней бы точно сообщили сразу после ее окончания.
Вчера вечером Уолц заявил, что оценивает перспективы урегулирования войны "с осторожным оптимизмом". Для нынешней администрации, которая каждый свой пук сопровождает победными реляциями и фанфарами, такая оценка означает полный провал. Просто, видимо, послали гениального переговорщика и мастера сделок.
Путин публично фактически отказался от американского предложения безусловного перемирия. А не публично даже обсуждать его всерьез, вероятно, не стал.
Послать Трампа стало международной модой. Лидеры стран, диктаторы, главари террористов как будто бы соревнуются в том, кто быстрее пошлет американского президента. Такого в истории США еще не было.
UPD. Только что Песков сообщил, что встреча вчера поздно вечером все-таки состоялась и Путин "передал через Виткоффа информацию и дополнительные сигналы для Дональда Трампа". Интересно, какие это были сигналы: стой или проезжай, не задерживаясь? Ждем теперь реакции Трампа.
Источник: Eidmannews / Telegram
Опубликовано с личного разрешения автора