Украина наконец-то нашла рецепт решения всех проблем
Украина наконец-то нашла рецепт решения всех проблем – конференции и круглые столы. Когда выяснится, что, просто проговорив проблему, ее не решить, будет большой скандал.
Если серьезно, это уже болезнь. Мы точно в том моменте, чтобы так много говорить, выпивать и есть на фуршетах? Знакомый, разбирающийся в инфраструктуре, недавно иронизировал, что из денег, ушедших на 100500 форумов об инклюзии, можно было бы сделать удобные съезды на всех перекрестках Киева для кресел колесных и детских колясок. А я – о своем: мы уже потеряли поколение редакторов, потому что из профессии ушли практически все взрослые талантливые люди. И можно сколько угодно говорить о важности качественных медиа в Украине, провести еще 100 круглых столов об устойчивости и независимости, но без качественного профильного образования торжествовать будут популисты и папарацци. Это как спорт: если не вкладывать в базу на местах, не нужно мечтать об Олимпиаде.
Как сделать, чтобы эти дискуссии имели практический результат, а не только нетворкинг? Может, на каждой панели назначать ответственного за импакт?
Источник: Катерина Коберник / Facebook
Опубликовано с личного разрешения автора