ТЦК должны получить право и упрощенную процедуру применения оружия
О ТЦК, мобилизации и погибшем Юрии Бондаренко.
Нет определенной процедуры применения оружия военнослужащими при исполнении служебных обязанностей вне зон боевых действий, кроме несения караульной службы.
А в отношении военнослужащих ТЦК вообще нет разъяснений.
Я считаю, что ТЦК, как и все военнослужащие сил обороны при исполнении служебных обязанностей, должны получить право и упрощенную процедуру на применение оружия во время нападения страны-агрессора, военного положения, во время группового нападения или нападения вооруженного лица до того, как та или иная область будет определена зоной боевых действий.
Мы либо станем условным "Израилем", милитаризованной демократией с тотальной военной повинностью, где на остановке общественного транспорта будет невозможно встретить человека, который не служил, либо погибнем.
Источник: Myroslav Hai / Facebook
Опубликовано с личного разрешения автора