Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Одесском ТЦК прокомментировали взрыв гранаты в помещении терцентра

В Одесском ТЦК прокомментировали взрыв гранаты в помещении терцентра Взорвавшийся предмет был в личных вещах мужчины, отметили в ТЦК
Фото: depositphotos.com

Взрыв в помещении Пересыпского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки в Одессе 21 ноября произошел из-за детонации неизвестного предмета, который был среди личных вещей находящегося в военкомате гражданина. Об этом сообщила пресс-служба Одесского областного ТЦК и СП в Facebook.

О взрыве в военкомате ранее информировала полиция. По данным СМИ, в результате инцидента погиб 42-летний мобилизованный, гранату же активировал другой, якобы принесший ее с собой. Еще один мужчина получил ранение. Оба пострадавших были "мобилизованы с улицы", отмечали СМИ.

"По предварительным данным, во время общения военнослужащих РТЦК и СП с находившимся в помещении центра гражданином произошел взрыв неизвестного предмета, который был в его личных вещах", – говорится в сообщении ТЦК.

Военные объяснили, что в результате детонации погиб мужчина, еще один военнослужащий ТЦК и СП госпитализирован с ранениями.

Руководство ТЦК заявило, что способствует следствию и призвало не распространять непроверенную информацию.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать