65-летняя соратница беглого Януковича Анна Герман засветилась в США в компании Юлии Тимошенко. Фото photo icon

Герман замалчивает полномасштабное вторжение страны-агрессора РФ в Украину
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com (архив, 2017)

Бывший пресс-секретарь и экс-советник беглого украинского президента Виктора Януковича, экс-нардеп Анна Герман засветилась на Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне (США). Ее фото опубликовала редакция украинского издания "Район.Закордон"

На  снимке 65-летняя Герман запечатлена в компании 64-летнего украинского политика, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко. После публикации фото завирусилось в сети.

"Я бы молился, чтобы эти двое уже не возвращались", – написал в Facebook украинский политолог Николай Давыдюк.

Фото: Mykola Davydiuk / Facebook

Контекст:

Анна Герман – в прошлом журналистка, была советником Виктора Януковича в его бытность премьер-министром Украины и президентом страны. В 20042006 годах работала пресс-секретарем премьер-министра Януковича и руководителем пресс-службы правительства Украины.

Герман замалчивает полномасштабное вторжение страны-агрессора РФ в Украину и не афиширует свое нынешнее место проживания.

Янукович сбежал из Украины после Революции достоинства, в январе 2019 года Оболонский суд Киева заочно признал его виновным в государственной измене и пособничестве в ведении агрессивной войны и приговорил к 13 годам лишения свободы. Экс-президент фигурирует также в делах о Майдане, которые и дальше рассматривают в судах. Кроме того, ему предъявлены обвинения в госизмене за подписание Харьковских соглашений.