"Было непросто, а потом вернулись". Горянский признался, что в начале войны отдыхал на Кипре
Украинский актер Владимир Горянский в интервью украинской журналистке Наташе Влащенко рассказал, что в день начала полномасштабного вторжения страны-агрессора России в Украину вместе с женой был за границей. Разговор был опубликован 6 декабря на YouTube-канале журналистки.
По словам Горянского, на три дня в феврале уехал из Украины, чтобы 24 февраля отпраздновать день рождения и одновременно решить некоторые дела. Актер заметил интересную деталь, когда до начала войны организовывал поездку, – билеты на самолет из Украины стоили дорого, а в Украину – очень дешево.
"Отель, в котором мы жили, они сразу сказали, что мы вам делаем несколько дней бесплатно. Наши друзья уже как-то приютили, какое-то время мы были там, это был Кипр. Потом уже были беженцы из Мариуполя", – поделился он.
Артист отметил, что в первые дни прибытия беженцев организовывал их прием.
"Я помню этих людей, этих бабушек с детьми, мам... Это было непросто. А потом мы уже вернулись в Украину", – рассказал Горянский.
Контекст:
Горянский родился 24 февраля 1959 года в шахтерском городе Стаханов Луганской области. В 1979 году окончил Днепропетровское театральное училище, а в 1996 стал выпускником Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени Ивана Карпенко-Карого.
Горянский живет и работает в Украине. Одна из последних на сегодняшний день премьер актера – роль в спектакле "Ночь в Лиссабоне" мариупольского Донецкого академического областного драматического театра.