Руководитель львовского хора "Гомін" Вадим Яценко в интервью, которое 14 августа опубликовали на YouTube-канале ТСН, высказался о ценах на недвижимость во Львове.
"Есть цель купить квартиру во Львове?" – спросила у Яценко журналистка.
"Увидим, как там оно будет, но опять таки, с ценами на жилье легче что-то в Испании купить, чем во Львове. Однушка во Львове – как квартира возле моря где-то в Торревьехе, – ответил артист. – Планы есть, конечно, а как там оно будет – это уже надо смотреть дальше немножко".
Яценко признался, что у него не получается откладывать.
"Деньги нужны, чтобы их тратить. У меня с деньгами история не очень дружеская, – добавил он. – Я их не сильно могу складывать, да и было бы что складывать на самом деле".
Контекст
- Яценко проснулся знаменитым на всю страну после того, как в конце июня в сети завирусилось видео, снятое во время выступления хора с песней "Цей сон" из репертуара украинского артиста Степана Гиги. После этого билеты на концерты коллектива стали дефицитом.
- Яценко женат на солистке украинского музыкального проекта The Rock Symphony Orchestra Анастасии Яценко.
- Они познакомились, когда учились в восьмом классе. Пара поженилась 10 лет назад. Супруги воспитывают шестилетнего сына и живут во Львове в съемной двухкомнатной квартире.