Лева из "Би-2" неожиданно распространил песню украинского певца. В комментариях отреагировали

Группа "Би-2" осудила полномасштабное вторжение России в Украину
Фото: levab2 / Instagram

Участник российско-белорусской группы "Би-2" Лева (Егор Бортник) 5 августа в Instagram обнародовал свежие фото.

К своему сообщению вокалист "Би-2" добавил песню "Сосни" украинской группы "Океан Ельзи".

"Утро. Камин. Вечер", – подписал он подборку фото.

Скриншот: levab2 / Instagram

Подписчики обратили внимание на выбор украинской песни артистом.

"Трек очень неожиданный", – отметили подписчики.

"Сначала подумала, у меня Instagram заглючил. Крутая была бы коллаба", – прокомментировали новое сообщение поклонники.

"Интересная композиция к фото. Вам нравится творчество Святослава Вакарчука?" – обратились к Леве в комментариях.

Контекст:

Группа "Би-2" была создана в 1988 году в Бобруйске (Беларусь). Его основатели и неизменные участники – Шура (Александр Уман) и Лева (Егор Бортник).

Музыканты осудили полномасштабное вторжение страны-агрессора РФ в Украину, после чего против них в России начали травлю.

25 января всех семерых участников группы задержали в ТаиландеОфициальной причиной задержания стало отсутствие разрешения на работу. В полиции заявили, что артисты должны заплатить штраф, размер которого определит суд, а затем их обяжут покинуть страну. "Сибирь.Реалии" писало, что причиной задержания на самом деле могла быть кампания России против артистов, не поддерживающих войны. Отмечают, что инициировали кампанию посольство России в Таиланде и генеральный консул в Пхукете Владимир Соснов. 31 января всех музыкантов освободили, они вылетели в Израиль.