Украинский музыкант и сооснователь "Культурного десанта" Александр Чемеров в интервью, которое 28 апреля опубликовано на YouTube "Телеканалу ДІМ", назвал имена двух украинских артистов, которые хотели выступать для украинских защитников на передовой, но получили отказ.
"Очень смешно просилась Loboda и просился... Как его зовут? Потап. Мы их не взяли. Я считаю, нет смысла брать именно таких артистов, потому что эти артисты – они не искренние. И их желание поехать туда – это просто [желание] приспособиться к ситуации и продолжить в этом поле зарабатывать деньги", – сказал он.
На вопрос, смогут ли Потап и Loboda вернуться в так называемый первый эшелон шоу-бизнеса, Чемеров ответил отрицательно.
Контекст
- Участники "Культурного десанта" выступают на передовой и в реабилитационных центрах перед украинскими защитниками. В интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман сооснователь проекта, украинский артист Коля Серга рассказывал, что всего было создано четыре подразделения, каждое из которых привязано к определенным участкам фронта и работает непосредственно с теми группами войск, которые закреплены за этим регионом. По словам артиста, в состав каждой из групп входит от трех до пяти артистов, которые шесть дней в неделю ежедневно дают около четырех концертов.
- Серга подчеркнул, что все участники "Культурного десанта" также выступают на передовой. Артист рассказал, что проект "Культурный десант" предусматривает сопровождение во время боевых действий. Кроме того, артисты "Культурного десанта" выступают в госпиталях или реабилитационных центрах.
- Большая часть "Культурного десанта" – украинские артисты-военнослужащие.