"Слышала, как они общались". Известная ведущая рассказала, почему шокирована разводом Елены Тополи

После развода Елена Тополя оказалась в эпицентре скандала из-за слитого в сеть интимного видео с ее участием
Фото: Olena Topolia / Facebook

Украинская ведущая Маричка Довбенко в разговоре со своей коллегой Мирославой Мандзюк призналась, что была шокирована разводом украинских артистов Елены и Тараса Тополи. Видеозапись беседы двух ведущих опубликована 8 февраля в YouTube.

По словам Довбенко, она летом 2025 года записывала интервью с Еленой Тополей, которая пришла на съемку вместе с мужем. Во время интервью певица заверила, что любит мужа и "не хочет больше никого".

"Если его не будет – никого не будет", – заверила ведущую Тополя.

"Они развелись, и для меня это был шок, потому что в интервью у меня она настолько светилась... Я слышала, как за кадром они с Тарасом общались, и была максимально удивлена этой новостью", – призналась Довбенко.

 

Контекст:

Елена и Тарас Тополи поженились в 2013 году. В браке у них родилось трое детей. О том, что они решили развестись, супруги объявили 1 декабря 2025 годаПричины расставания пара тогда называть не стала. На фоне развода Тарас и Елена отписались друг от друга в Instagram. Ранее супруги неоднократно во время интервью говорили о проблемах в браке.

Днем 19 января 2025 года Тарас Тополя сообщил, что суд официально расторг их брак еще 14 января. Его заявление прозвучало на фоне скандала, который разразился утром в тот же день после того, как многие украинские Telegram-каналы сообщили, что им прислали интимное видео с участием Елены Тополи. Сама Тополя рассказала, что 10 января ее начали шантажировать интимными роликами и требовали деньги.

Днем 19 января правоохранители сообщили о задержании 23-летнего киевлянина, которого подозревают в том, что он шантажировал артисткуВ полиции рассказали, что подозреваемый был знаком с певицей, вошел к ней в доверие и изготовил компрометирующие материалы.

Украинский ведущий Евгений Фешак 24 января признался, что был одним из тех, кому прислали этот ролик. Он заявил, что "посмотрел пару кадров". Фешак также добавил, что мужчина, который запечатлен вместе с артисткой на видео, показался ему знакомым

Тарас Тополя в свою очередь сообщил, что ему тоже прислали видео с ее участием, после чего он обратился в полицию.

"Видеоряд содержит подробную, натуралистичную демонстрацию половых органов и полового акта, что направлено исключительно на возбуждение сексуального влечения зрителя, что дает основания квалифицировать этот контент как содержащий признаки порнографии", – написал в заявлении Тополя.