ДТЭК в 2025 году изготовил семь проходческих комбайнов для угледобычи
За 10 месяцев 2025 года машиностроители компании ДТЭК произвели семь проходческих комбайнов и более 2 млн запчастей и комплектующих для шахтеров. Об этом сообщил сайт компании.
"За 10 месяцев 2025 года машиностроители изготовили и отремонтировали 2,7 тыс. единиц горно-шахтного оборудования. Среди них – семь новых проходческих комбайнов, один шахтный вентилятор и девять электродвигателей украинского производства", – говорится в сообщении.
Машиностроители ДТЭК изготовили для нужд шахтеров более 2 млн запчастей и комплектующих, проинформировала компания.
"Даже в сложных условиях войны машиностроители продолжают производить и восстанавливать технику, усиливая надежность угледобычи. Потому что задача у нас всех общая – пройти эту зиму. Чтобы у украинцев как можно больше было света и тепла", – отметил генеральный директор "ДТЭК Энерго" Александр Фоменко.
Контекст:
С начала года ДТЭК инвестировал в поддержку украинской угледобычи 6,1 млрд грн.