IT-компания ДТЭК возглавила рейтинг дочерних IT-компаний украинского бизнеса от Forbes Ukraine

MODUS X планирует экспорт собственных разработок
Фото: MODUS X / Facebook

Входящая в группу ДТЭК компания MODUS X заняла первое место в рейтинге внутренних ІТ-компаний традиционного бизнеса. Среди лидеров также ІТ-проекты Fozzy Group, "Фокстрот", "Новой почты". Об этом свидетельствует рейтинг, опубликованный Forbes Ukraine.

"В 2024 году MODUS X увеличила выручку на 41%, до 1,8 млрд грн. План на 2025 год – не меньше роста", – написало издание.

Журналисты отметили, что компания MODUS X превращается из дочерней компании ДТЭК в самостоятельную ІТ-компанию с экспортными амбициями.

"У нас есть возможность продавать на внешнем рынке то, что мы разрабатываем для ДТЭК", – сказал CEO MODUS X Дмитрий Осыка.

По его словам, в 2024 году у компании было 14 внешних клиентов, а за первое полугодие 2025-го добавилось еще 12.

Контекст:

В июне компания MODUS X получила официальную благодарность от главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева за добросовестную уплату налогов.