Руководство крымскотатарского телеканала АТR опасается, что его вскоре закроют

Крымскотатарский телеканал АТR опубликовал официальное заявление
Фото: ru.krymr.org
Крымскотатарский телеканал АТR обвиняется "властями" Крыма в "разжигании межнациональной вражды" и "призывах к экстремизму".

Давление на крымскотатарский телеканал АТR может закончиться тем, что его вскоре закроют. Об этом говорится в заявлении телеканала, текст которого опубликован на его странице в Facebook.

"Крымскотатарский телеканал АТR никогда не занимался "пропагандой", "закладыванием мыслей", "навязыванием мнений", "разжиганием межнациональной вражды", "призывами к экстремизму" и прочими грехами, в которых нас беспочвенно обвиняют", – сказано в заявлении.

Здесь также указано, что формат АТR – культурно-просветительские и информационные программы, а цель – развитие языка и культуры крымских татар, формирование принципов добрососедства в мультикультурном обществе Крыма, объективное информирование зрителя о событиях, происходящих на полуострове и за его пределами.

"Тем не менее, именно такая позиция телеканала сделала его объектом "охоты на ведьм", и, следуя логике разворачивающихся вокруг АТR событий, можно ожидать, что следующим шагом со стороны властей может стать его закрытие", – сказано в заявлении.

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?


Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал ООН создать специальную миссию по Крыму "в связи с угрожающими для безопасности и жизни крымских татар обстоятельствами".