Депутат от УДАР Смирнова сообщила, что открыто уголовное дело по слежке за ней

По убеждению Смирновой, речь идет не об инциденте, а о преследовании представителей общины Киева
Скриншот: Мирослава Смірнова / Facebook

Депутат Киевсовета от УДАР и директор департамента общественных коммуникаций КГГА Мирослава Смирнова сообщила в Facebook, что Нацполиция открыла уголовное производство по факту ее преследования неизвестными, и обнародовала фото документа.

"По факту моего преследования полиция открыла уголовное производство. Для меня это свидетельство – речь идет не о мелком инциденте, а о преследовании представителей общины Киева. Надеюсь, что тот, кого используют, как торпеду, понимает про уголовную ответственность и готов к ней. А следом пойдут заказчики. Это сейчас у них ощущение вседозволенности. Но есть хорошая фраза о жизни как супермаркете, где в конце – всегда касса. Им придется отвечать перед законом. Очень скоро", – написала Смирнова.

Фото: Мирослава Смірнова / Facebook

Она отметила, что у нее есть предположения, кто и зачем организовал слежку за ней.

"У меня даже есть подозрения об исполнителях и их мотивах, о чем обязательно укажу следователю. Кому-то ну очень хочется уже пять лет пролезть в депутаты Киевсовета по Оболони, поэтому и происходит медийная атака и преследование меня! Этого персонажа не то что не избрали и не изберут, он еще и будет сидеть в тюрьме за хищение 50 фур гуманитарки, вывоз уклонистов за границу, а также за защиту "ватников", – заявила депутат.

Контекст:

Мирослава Смирнова заявила, что 1 августа заметила четырех человек, которые преследовали ее на пути из Киева в село Крюковщина, куда она ехала к друзьям. Депутат сняла этих лиц на видео и написала заявления в СБУ и Нацполицию.