Кличко: День достоинства и свободы напоминает нам о силе и духе людей, которые не боялись
Городской голова Киева Виталий Кличко в День достоинства и свободы почтил память павших героев Майдана. Вместе с чиновниками Киевской городской государственной администрации (КГГА) он возложил цветы к мемориалу на аллее Героев Небесной сотни, сообщил Telegram мэра.
"Сегодня Украина отмечает День достоинства и свободы – дату, которая напоминает нам о силе и духе людей, которые не побоялись выйти, чтобы отстоять свое право на демократическое, свободное европейское будущее. Украинцы доказали: когда речь идет о свободе, мы способны объединиться и выстоять перед любым давлением. Мы склоняем головы перед Героями Небесной сотни и всеми защитниками, которые погибли, защищая свободу Украины, ее государственность", – написал Кличко.
Он подчеркнул, что украинцы выстояли на Майдане, потому что достойны быть свободными, и выразил уверенность, что они не сломаются и в борьбе с российским агрессором.
"Русский агрессор до сих пор пытается отобрать у нас то, за что украинцы заплатили самую высокую цену. И именно поэтому наше достоинство – в нашей ежедневной борьбе. Бьются наши военные на передовой, самоотверженно работают медики, спасатели, волонтеры. Каждый на своем месте борется за право Украины самостоятельно выбирать свой путь. Украинцы выстояли, потому что достойны быть свободными. И мы победим, потому что не отказываемся от своей мечты – европейской, сильной, справедливой Украины", – подчеркнул Кличко.