Мэр Киева Кличко: Политика – это большое озеро с говном. Так получилось, что я плаваю в этом озере


Мэр Киева Виталий Кличко не советует своему старшему сыну, 25-летнему Егору заниматься политикой. Об этом он рассказал в интервью, которое 17 октября опубликовано на странице проекта "Ранок у великому місті" в YouTube.
По словам Кличко, его сын получил зимой 2025 года диплом Лондонской школы экономики и политических наук, а теперь продолжает обучение в университете по специальности "бизнес и менеджмент". Мэр Киева не уточнил, в каком именно учебном заведении получает образование его старший сын.
На уточняющий вопрос журналистки, станет ли после обучения Егор Кличко заниматься политикой, мэр Киева ответил отрицательно.
"Я им не советую. Политика – это большое озеро с говном. И я не желаю своим детям. Так получилось, что я плаваю в этом озере. Делаем все, чтобы сделать политику честной", – сказал он.
При этом Кличко уклонился от прямого ответа на вопрос, будет ли он в дальнейшем, в третий раз, баллотироваться на пост мэра украинской столицы.
"Дальше увидим, – сказал он. – У меня много целей было и остается".

Почему перед смертью Огир называл Тину Кароль чужим именем и война за его наследство после похорон
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар