Конфликт из-за парковки. В Киеве парень выстрелил в прохожего

По ориентировке патрульные вскоре разыскали и задержали стрелка
Фото: Поліція Києва / Facebook

29 июля правоохранители задержали 19-летнего парня, который устроил стрельбу в Деснянском районе Киева из-за замечания по поводу парковки. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба полиции Киева.

Полицейские отметили, что инцидент на улице Каштановой произошел в 23.00.

46-летний местный житель выходил из супермаркета и сделал замечание водителю Audi из-за неправильной парковки. Во время словесной перепалки водитель выстрелил несколько раз из оружия в сторону потерпевшего, ранив его в лицо, а затем скрылся на автомобиле, добавили в полиции.

По ориентировке патрульные вскоре разыскали стрелка – им оказался 19-летний киевлянин, уточнили правоохранители. Мужчину задержали и изъяли у него пистолет.

В полиции открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство, совершенное с применением оружия. За это ему грозит до семи лет лишения свободы.