Кровь и кишки возле двери. Чем закончилась месть киевлянина своей бывшей

На стенах коридора многоквартирного дома, где живет его бывшая девушка, киевлянин краской сделал нецензурные надписи
Фото: Київська міська прокуратура / Telegram

Дарницкий районный суд города Киева признал 35-летнего ранее судимого киевлянина виновным в хулиганских действиях в отношении бывшей девушки. По совокупности преступлений он проведет в тюрьме восемь лет и один месяц, сообщила Киевская городская прокуратура 6 ноября в Telegram.

"Мужчина после употребления алкоголя приобрел два баллончика краски, а также набор для кровянки – кровь и кишки. На стенах общего коридора дома, где живет его бывшая девушка, краской он сделал нецензурные надписи. После этого облил дверь и стены кровью и разбросал возле ее двери кишки, приобретенные на рынке", – сообщили правоохранители.

Как выяснила прокуратура, у мужчины уже была судимость. В 2022 году он был осужден одним из судов Черниговской области за вымогательство, незаконное лишение свободы человека и грабеж. Несмотря на вступление приговора в законную силу, тогда суд не взял осужденного под стражу.

По обвинению прокуроров Дарницкой окружной прокуратуры города Киева суд признал мужчину виновным в совершении хулиганских действий (ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины). А по совокупности приговоров суд назначил ему наказание в виде восьми лет и одного месяца лишения свободы.