По словам свидетелей, пьяный мужчина со своим другом также отрывали номерные знаки с чужих автомобилей, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.
Киевские патрульные приехали после сообщения о шуме и выстрелах по бульвару Дружбы Народов и задержали нетрезвого капитана полиции, сообщила пресс-служба патрульной полиции Украины в Facebook.
"На месте задержали 30-летнего нетрезвого мужчину, который предъявил удостоверение капитана полиции, с другом, который тоже был пьян. Капитан полиции признался, что стрелял, но для того, чтобы отпугнуть уличных собак", – говорится в сообщении.
По словам свидетелей, подозреваемые также отрывали номерные знаки с чужих автомобилей. Также патрульные нашли неподалеку от места происшествия гильзу от травматического оружия.
В связи с инцидентом полицейские вызвали следственно-оперативную группу.