В Киеве с седьмого этажа выпали женщина и маленький ребенок – полиция

Из окна киевской многоэтажки выпали женщина и ребенок
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В отдел коммуникации полиции Киева отметили, что, по предварительной версии, женщина вытолкнула из окна квартиры трехлетнего сына и прыгнула сама.

Сегодня, 12 февраля, около 7 часов утра правоохранители получили сообщение, что в Киеве на улице Срибнокильская с седьмого этажа из окна квартиры выпали женщина и маленький ребенок.

Как передает отдел коммуникации полиции Киева, на место происшествия сразу выехали патрульные полицейские, следственно-оперативная группа и врачи.

Предварительно установлено, что женщина вытолкнула из окна квартиры трехлетнего сына и прыгнула сама.

По словам начальника Дарницкого управления полиции Сергея Чернышева, женщина скончалась на месте, мальчика в тяжелом состоянии доставили в больницу.

В полиции добавили, что личность погибшей установлена, это – местная жительница, 1986 г.р. Когда правоохранители попытались попасть в ее квартиру, двери были закрыты, поэтому их пришлось взламывать. Сейчас в квартире работает следственно-оперативная группа.

Уголовное производство начато по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Полиция устанавливает обстоятельства и причины трагедии, опрашивает соседей, свидетелей и очевидцев.

В полиции отметили, что было получено сообщение от соседей погибшей, что она звала на помощь перед трагедией.

Видео: поліція Києва / YouTube

По информации "Еспресо.TV", вместе с ребенком женщина вытолкнула из окна квартиры и кота.

Издание добавило, что ребенок при падении попал во вход в подвальное помещение, которое было заперто. Поэтому полицейские до прибытия скорой вынуждены были разобрать крышу и сами достали ребенка, который был полностью раздет.

Женщина и кот погибли. О мотивах такого поступка пока ничего неизвестно.