"Правый сектор": Лица, напавшие на дом предпринимателя во Львовской области, не являются членами Добровольческого украинского корпуса

Экс-бойцы ПС, которые напали на дом предпринимателя во Львовской области, задержаны
Фото: Віка Балицька / Facebook
Экс-бойцы Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор", которые совершили это нападение, покинули ряды ДУК еще в июле 2015 года, сообщили в пресс-службе организации.

Злоумышленники, которые осуществили разбойное нападение на семью предпринимателя во Львовской области, не являются членами Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" (ПС). Об этом сообщает пресс-служба организации.

"Лица, которые принимали участие в событиях на Львовщине, украв оружие, покинули ДУК еще в июле 2015 года",– говорится в сообщении.

В ПС добавили, что экс-бойцы ПС, о которых идет речь, планировали перейти на службу в Министерство внутренних дел Украины.

15 января в селе Ваньковичи во Львовской области трое злоумышленников с оружием напали на семью предпринимателя и всю ночь допрашивали родственника бизнесмена.

Подробности инцидента в Facebook сообщила журналистка Виктория Балицкая, которая уточнила, что нападение совершили бывшие бойцы ДУК "Правый сектор". С ее слов, они проникли во двор частного предпринимателя, но в дом с установленной сигнализацией попасть не могли. Когда из дома вышел 56-летний родственник предпринимателя, они схватили его и затащили в сауну, где пытали 18 часов, пытаясь выяснить местонахождение денежных средств хозяина дома.

Белицкая добавила, что когда предприниматель заметил долгое отсутствие своего родственника, пошел на его поиски. После обнаружения злоумышленников и пострадавшего хозяин дома предпринял попытку задержать их, но был избит. Злоумышленники пытались бежать, однако были задержаны правоохранителями, которых вызвала жена хозяина дома.