Младенец отравился угарным газом в Киеве после пожара в квартире, которую поджег вероятный стрелок

Ребенок пострадал в результате пожара в квартире
Фото: depositphotos.com

Четырехмесячный ребенок отравился угарным газом в квартире рядом с той, который, вероятно, поджег подозреваемый в стрельбе в Голосеевском районе Киева 18 апреля. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

По его словам, от госпитализации родители ребенка отказались.

Ранее генпрокурор Руслан Кравченко сообщил, что одновременно с выстрелами в столице возник пожар в квартире, где был зарегистрирован нападающий. Telegram-канал "Times of Ukraine: Новини | Україна" писал, что мужчина, открывший стрельбу, мог также взорвать взрывчатку.

Также Кличко рассказал, что медики оказали помощь на месте шестерым пострадавшим в результате стрельбы. Пять человек погибли, когда стрелок открыл огонь на улице и в супермаркете. Еще одна женщина скончалась в больнице, сообщил Кличко.

"Новини.LIVE" опубликовал видео, как выглядит квартира, которую, вероятно, поджег злоумышленник перед стрельбой.

Контекст:

В Киеве 18 апреля неизвестный открыл стрельбу по людям на улице в Голосеевском районе, а затем взял заложников в супермаркете. Паблики писали о погибших и раненых, также подозревали, что он мог взорвать взрывчатку. Мэр Киева Виталий Кличко информировал, что среди пострадавших есть ребенок.

При задержании стрелок был ликвидирован. Генпрокурор информировал, что стрелок – 58-летний уроженец Москвы. Глава МВД Игорь Клименко рассказал, что во время захвата заложников в супермаркете напавший не выдвигал никаких требований.