МВД: Лесовоз в Закарпатской области мог перевернуться из-за ливня и подъема уровня воды

Инцидент произошел вечером 11 июня
Фото: zk.dsns.gov.ua

По факту гибели людей в ДТП с участием лесовоза в Тячевском районе Закарпатской области правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 с. 286 Уголовного кодекса Украины "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами", сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

Предварительно установлено, что лесовоз в Тячевском районе Закарпатской области мог перевернуться в результате ливня и подъема уровня воды. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел на странице в Facebook.

"Вчера, 11 июня, около 19.00 в полицию поступило сообщение о перевернутом автомобиле в лесу вблизи села Тарасовка Тячевского района. Следственно-оперативная группа обнаружила в начале села тела 56-летнего, 55-летнего и 38-летнего местных жителей. Кроме того, на окраине села Тарасовка, в лесном массиве в урочище "Пригодское" был обнаружен перевернутый автомобиль марки "ЗИЛ", в 200 метрах от авто было обнаружено тело 28-летнего местного жителя, а на расстоянии около двух километров от места происшествия – тело 36-летнего мужчины", – говорится в сообщении.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 с. 286 Уголовного кодекса Украины "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

К поисковым работам привлекали 53 человека и пять единиц техники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщают "Новини Закарпаття", из-за сильной грозы водитель не справился с управлением, и автомобиль скатился в реку с горы.