В Киеве офицер полиции задержан за получение взятки в 25 тыс. грн 

30 декабря, 00.35
По нынешнему курсу офицер оценил свои услуги в $1 тыс. Фото: Прокуратура міста Києва / Facebook

Полицейский за деньги обещал гражданину закрыть глаза на его занятие игорным бизнесом.

Прокуратура Киева совместно с управлением борьбы с оргпреступностью Службы безопасности Украины задержала в Киеве офицера Деснянского районного управления Национальной полиции при получении взятки. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба столичной прокуратуры.

"Задержан на горячем начальник отделения расследования служебных преступлений Деснянского управления Нацполиции Украины в городе Киеве. Неправомерную выгоду в сумме 25 тыс. грн правоохранитель вымогал за непривлечение гражданина к уголовной ответственности за занятие игорным бизнесом", – сказано в сообщении.

В течение недели это второе задержание офицера полиции в Киеве. 23 декабря оперуполномоченного департамента защиты экономики главного управления Национальной полиции в столице задержали за взятку в 17,5 тыс. грн.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей