В Киеве подозреваемый в совершении преступления пустил газ и взорвал квартиру. Пострадали правоохранители

В результате взрывы пострадали трое правоохранителей и подозреваемый
Фото: Поліція Києва / Telegram

В Дарницком районе Киева подозреваемый в совершении преступления пустил газ и взорвал квартиру. Об этом проинформировала полиция Киева 5 августа.

Вначале полиция сообщила, что пострадал один полицейский, который приехал на вызов, но затем уточнила, что пострадали трое правоохранителей и подозреваемый. 

В полиции рассказали, что приехали на вызов из-за поджога квартиры в одном из многоэтажных домов в Дарницком районе. По предварительным данным, квартиру мог поджечь 34-летний сосед снизу из-за личной неприязни. Полицейские установили, в какой квартире мог скрываться подозреваемый, и когда подошли к ней, почувствовали запах газа, поэтому немедленно приступили к эвакуации жителей и вызвали экстренные службы.

В дальнейшем в квартире произошел взрыв, в результате чего пострадали полицейские и сам подозреваемый. Они госпитализированы.

Полиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений) и ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.