В Киеве СБУ задержала на взятке сотрудников Дарницкой райгосадминистрации
СБУ задержала чиновников во время получения денег за второй месяц работы кофеен
По информации следствия, работники госучреждения требовали деньги от частного предпринимателя, установившего в районном парке столицы четыре автокофейни.
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали во время получения взятки двух инспекторов отдела благоустройства Дарницкой райгосадминистрации, сообщили в пресс-службе ведомства.
По информации следствия, работники госучреждения требовали деньги от частного предпринимателя, установившего в районном парке четыре автокофейни.
"Из-за отсутствия одного из разрешительных документов чиновники угрожали демонтировать кофейни. За беспрепятственное продолжение работы бизнесмену установили таксу в 10 тысяч гривен ежемесячно", – рассказали в спецслужбе.
Сотрудники СБУ задержали инспекторов на автомобильной стоянке в парке, во время получения денег за второй месяц работы кофеен.
По этому факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.