В результате ДТП в Николаевской области погибли восемь человек, в том числе трое детей – полиция

На месте ДТП в Николаевской области работает следственно-оперативная группа Казанковского отделения полиции
Фото: mk.npu.gov.ua

Полиция уточняет количество жертв ДТП в Николаевской области. По предварительным данным, около 11.00 столкнулись Opel, в котором ехала семья с детьми, и Mazda.

1 января в результате ДТП в Николаевской области погибли восемь человек, в том числе трое детей, сообщает пресс-служба областной полиции.

Авария произошла около 11.00 на выезде из поселка городского типа Казанка. Столкнулись Opel и Mazda.

"В салоне Mazda находились супруги из Казанки. Мужчина погиб на месте, женщина с многочисленными травмами госпитализирована. По предварительной информации, в легковушке Opel ехала семья с детьми – жители Казанковского района. Девочку без сознания в возрасте около восьми лет доставили в больницу. Все остальные пассажиры авто погибли. Общее количество жертв и их возраст уточняется", – сообщили в полиции.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа Казанковского отделения полиции, спасатели, медики, криминалисты и следователи.

Сведения об аварии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.