События

"Что-то пошло не так". Плетенчук заявил, что оккупанты на юге потеряли сразу пять лодок за день 

13 июня 2024, 16.21
Плетенчук обратил внимание на суточные потери оккупантами лодок, заметно превышающие среднестатистические Фото: Плетенчук Дмитро / Facebook

Российские оккупанты потеряли на юге Украины за день пять лодок, что превышает их привычные потери в несколько раз. Об этом сообщил 12 июня в Facebook спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук.

"Минус пять лодок в день у врага на юге. Хм. Обычно одна-две. Что-то "пошло не так", наверное", – написал он.

Кроме лодок, по данным пресс-центра сил обороны юга Украины, опубликованным 13 июня в Telegram, за минувшие сутки российская оккупационная армия потеряла в зоне ответственности ОК "Юг" убитыми и ранеными 111 человек, а также 25 единиц вооружения и военной техники (с лодками – 30). В это число вошли один танк, шесть пушек, один миномет, 16 единиц автобронетехники, один квадроцикл.

"Уничтожено место хранения боеприпасов и пять наблюдательных пунктов", – отметили в ВСУ.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей