События

Оккупанты атаковали рынок в центре Херсона, есть погибшие 

1 октября 2024, 10.19
Оккупанты нанесли удар по рынку Скриншот: Херcонська ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты утром 1 октября нанесли удар по центру Херсона со ствольной артиллерии. Об этом сообщила Херсонская областная прокуратура в Telegram.

Обстрел произошел рядом с местным рынком и остановкой общественного транспорта. В результате удара, по данным прокуратуры, погибли семь гражданских – три женщины и четверо мужчин. Также ранены три человека, им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Данные уточняются.

Прокуратура начала досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

По данным главы Херсонской ОВА Александра Прокудина, известно о минимум восьми пострадавших.

Начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко сообщил, что госпитализированы четверо раненых в результате обстрела рынка в Центральном районе Херсона. Это женщины 68, 65 и 33 лет и 65-летний мужчина. У всех – взрывные травмы и осколочные ранения. В момент вражеской атаки они находились на улице.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей