Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

События

В Херсоне российские дроны трижды за день атаковали автобусы с пассажирами. Фото 

Российские оккупанты 29 сентября совершили три атаки дронами на общественный транспорт в Херсоне. Об этом в Telegram сообщил начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко.

О первой атаке российских БПЛА Мрочко рассказал в 10.09 в Telegram.

РЕКЛАМА

"Сегодня утром российские оккупанты снова сбросили взрывчатку с дрона на автобус КП "Херсонкомунтранссервіс", работавший на маршруте. К счастью, пострадала только маршрутка – побило окна. Люди не травмировались", – написал начальник ГВА.

Во второй половине дня Мрочко проинформировал в Telegram о второй атаке БПЛА.

"Рашисты с дрона сбросили взрывчатку на общественный транспорт. В этот раз под удар попала пятая маршрутка, – сообщил начальник Херсонской ГВА. – Снова повезло людям – ни водитель, ни пассажиры не пострадали. В автобусе выбито заднее стекло".

РЕКЛАМА

Вечером, по словам Мрочко, оккупанты снова сбросили взрывчатку с беспилотника на автобус, работавший на маршруте №5.

"К счастью, и в этот раз люди не травмировались. В автобусе повреждено лобовое стекло", – отметил начальник ГВА.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА