События

Отключения света в Украине могут длиться дольше, чем по четыре часа – "Укрэнерго" 

5 июня 2024, 12.31
В Украине продолжает оставаться значительный дефицит в энергосистеме, поэтому отключения света могут длиться дольше запланированного Фото: depositphotos.com

В Украине продолжает оставаться значительный дефицит в энергосистеме, поэтому 5 июня лимиты потребления действуют во всех регионах, а отключения света могут быть более длительными. Об этом заявил глава правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в эфире телеканала "1+1". Видеозапись опубликовали в Facebook НЭК.

"Если наши коллеги будут вкладываться в те лимиты, которые мы определяем на этот день, то отключения будут плановыми. Но дефицит достаточно значительный, поэтому продолжительность этих отключений, к сожалению, тоже может быть значительной", – сообщил Кудрицкий.

По его словам, отключать электроэнергию в Украине в течение суток могут по четыре часа, а "может быть и больше".

"В зависимости от того, говорим ли мы о часе пик – утро или вечер, или мы говорим о часах, когда ситуация с дефицитом немного менее острая. Это дневная зона и ночь", – пояснил Кудрицкий.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей