Отключения света в Украине могут длиться дольше, чем по четыре часа – "Укрэнерго"


В Украине продолжает оставаться значительный дефицит в энергосистеме, поэтому 5 июня лимиты потребления действуют во всех регионах, а отключения света могут быть более длительными. Об этом заявил глава правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в эфире телеканала "1+1". Видеозапись опубликовали в Facebook НЭК.
"Если наши коллеги будут вкладываться в те лимиты, которые мы определяем на этот день, то отключения будут плановыми. Но дефицит достаточно значительный, поэтому продолжительность этих отключений, к сожалению, тоже может быть значительной", – сообщил Кудрицкий.
По его словам, отключать электроэнергию в Украине в течение суток могут по четыре часа, а "может быть и больше".
"В зависимости от того, говорим ли мы о часе пик – утро или вечер, или мы говорим о часах, когда ситуация с дефицитом немного менее острая. Это дневная зона и ночь", – пояснил Кудрицкий.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 июня, 17.41
События
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар