После ночного обстрела Киева горели несколько многоэтажек, есть пострадавшие. Фото photo icon

В Оболонском районе пожар был на нескольких этажах жилого дома
Фото: ДСНС України / Facebook

После обстрела Киева армией страны-агрессора России в ночь на 24 мая разрушения зафиксированы в трех районах столицы. Об этом Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщает в Facebook.

По предварительным данным, погибших нет.

В Соломенском районе после атаки оккупантов возник пожар в жилой пятиэтажке. Пожарные использовали спасательный капюшон, чтобы из огня на уровне четвертого – пятого этажей выбрался мужчина. Он надышался дымом и передан врачам.

В Оболонском районе горела девятиэтажка с третьего по шестой этаж. Спасатели вывели из огня трех человек, еще четверо обратились за медицинской помощью с острой реакцией на стресс. 

В Святошинском районе загорелся склад лакокрасочных материалов, утром там продолжалось тушение, указали в ГСЧС. 

"Суспільне" опубликовало фото последствий ударов по Оболонскому району столицы.

Контекст:

О том, что ночью РФ атаковала столицу дронами и баллистическими ракетам, сообщили в Воздушных силах Вооруженных сил Украины.

Как проинформировал начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко, в Киеве зафиксировано падение обломков в Шевченковском, Святошинском (по нескольким адресам), Соломенском и Днепровском районах. В Святошинском районе возникли пожары, в Днепровском пострадали два человека.