РФ ночью обстреляла Киев дронами. Обломки попали по дому на воде, есть раненые 

27 ноября 2024, 07.53
Одного раненого эвакуировали из дома на Днепре. Фото: ЕРА

Рано утром 27 ноября армия страны-агрессора России атаковала беспилотниками Киев, работала противовоздушная оборона. Об этом сообщили в городской военной администрации.

Обломки упали в Днепровском районе столицы. По предварительной информации, поврежден объект нежилой инфраструктуры, рассказали в КГВА.

Вначале был обнаружен один пострадавший, он отправлен в больницу. Позже еще одному человеку оказали помощь на месте.

Городской голова Киева уточнил, что одного из раненых эвакуировали из дома на Днепре.

Контекст

  • В 2024 году страна-агрессор РФ обстреливает Украину, в частности дронами Shahed, почти каждый день. В Генштабе ВСУ отметили, что только в октябре оккупанты выпустили по Украине 2023 БПЛА.
  • 2 ноября руководитель Центра противодействия дезинформации при Совете нацбезопасности и обороны Украины Андрей Коваленко заявил, что Россия пытается перевести налеты ударных беспилотников Shahed на Украину чуть ли не в круглосуточный формат.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей