Самая масштабная атака РФ. В Воздушных силах назвали главную цель россиян

Игнат рассказал, куда пытались попасть россияне
Фото: ДСНС Київщини / Telegram

Во время ночного обстрела 9 июля одной из главных целей россиян был аэродром. Об этом рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире национального телемарафона, видео опубликовали "Подробиці"

"Это Волынь и аэродром, в том числе и отдельные предприятия на этом направлении", – рассказал он.

Игнат отметил, что, как правило, враг в последнее время направляет средства поражения точечно, как это было со столицей Украины, где фиксировали рекордное количество средств воздушного нападения.

"Сегодня именно таким эпицентром стала Волынь, были и другие регионы, в частности Житомирская область тоже пострадала от этой атаки", – заявил он.

Игнат добавил, что есть определенные последствия от ракет "Кинжал", но далеко не все средства поражения долетели до своих целей. 

Контекст:

По данным Воздушных сил ВСУ, страна-агрессор Россия ночью запустила по Украине 728 дронов и 13 ракет, в том числе шесть "Кинжалов". Это рекордное количество с начала войны. Силы ПВО обезвредили 711 беспилотников и семь ракет Х-101/"Искандер-К".