В Харькове вследствие обстрела РФ пострадала трехмесячная девочка 

6 июля 2025, 07.35
В городе после обстрела были пожары. Фото: Головне управління ДСНС України у Харківській області / Facebook (архив)

В ночь на 6 июля армия страны-агрессора России атаковала Харьков беспилотниками. Об этом глава областной военной администрации Олег Синегубов сообщил в Telegram.

Дроны оккупантов били сразу по нескольким районам. Вначале было известно об одной пострадавшей в Новобаварском районе (это женщина 46 лет). Позже Синегубов написал, что в Шевченковском районе острую реакцию на стресс получил младенец – девочка двух лет и восьми месяцев.

Глава ОВА отметил, что в обоих локациях после обстрела начались пожары.

Последствия ночных российских ударов по Харькову утром показали в областной прокуратуре.

Контекст

  • Российские войска вторглись на территорию Харьковской области в начале полномасштабной войны24 февраля 2022 года,но осенью того же года ВСУ деоккупировали большую часть региона.
  • В мае 2024 года россияне начали повторное наступление в Харьковской области.Оккупанты регулярно обстреливают Харьков и районы.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей