События

В Сумах завершили аварийно-спасательные работы на месте удара РФ, число погибших выросло до девяти 

30 января 2025, 20.28
Повреждены два многоквартирных дома и более 20 автомобилей Фото: EPA

Аварийно-спасательные и поисковые работы на месте удара, совершенного военными страны-агрессора РФ в ночь на 30 января, завершили. Об этом в Telegram сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

Число погибших возросло до девяти человек, уточнил чиновник.

"В течение 19 часов спасатели разбирали завалы, извлекая из-под руин тела", – говорится в сообщении.

В общей сложности травмы получили 13 человек, среди которых восьмилетняя девочка. По данным министра, повреждены два многоквартирных дома и более 20 автомобилей.

По словам Клименко, полиция приняла 129 заявлений от местных жителей о последствиях российских обстрелов. Сейчас правоохранители документируют военное преступление РФ – прямой удар по гражданским.

"Развернутый спасателями мобильный "пункт несокрушимости" продолжает работать в круглосуточном режиме. Спасибо каждому, кто рядом с людьми. Кто спасает и помогает", – написал министр.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей