Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

События

В Сумах в результате атаки российского БПЛА по многоэтажке погибли три супружеские пары 

Количество погибших в результате российского удара БПЛА по многоэтажке в Сумах в ночь на 30 января возросло до шести человек. Об этом сообщается в Facebook Главного управления ГСЧС в области. 

"На первом этаже спасатели деблокировали тела еще двоих погибших. Пострадали 10 человек, среди которых ребенок", – сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

В прокуратуре области уточнили в Facebook, что из-под завалов достали тела супругов.

"По состоянию на 15.30 в результате атаки врага по многоэтажке погибли шесть человек, а именно три супружеские пары – 74-летний мужчина и его 69-летняя жена, 65-летний мужчина и его 64-летняя жена, 61-летний мужчина и его 61-летняя жена", – говорится в сообщении.

В ГСЧС рассказали, что аварийно-спасательные работы на месте удара продолжаются.

РЕКЛАМА

"Для безопасного демонтажа аварийных конструкций специалисты ГСЧС используют специальное оборудование, в частности плазморез – для разрезки труднодоступных металлических элементов. На месте трагедии действует мобильный "Пункт несокрушимости", где жители могут согреться, зарядить телефоны, получить консультацию и психологическую поддержку. Волонтеры снабжают пострадавших горячим питанием", – подчеркивается в сообщении.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА