События

В Украине есть решение, как ослепить глаза российской артиллерии и ударным БПЛА – Зеленский 

14 февраля 2024, 17.44
Зеленский дал поручение создать комплексную систему, которая "соединила бы армию и промышленность" Скриншот: Володимир Зеленський / Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил в Telegram 14 февраля, что провел совещание с правительством, военными и представителями оборонно-промышленного комплекса, чтобы "дать нашим воинам новое, современное оружие против вражеских разведывательных дронов".

"Орлан" или ZALA над линией фронта – это глаза для российской артиллерии и ударных БПЛА, – написал Зеленский. – В Украине есть решение, как их ослепить. Надо внедрять системный подход, от идентификации до эффективного применения [средств] РЭБ и средств поражения".

Президент отметил, что дал поручение создать комплексную систему, которая "соединила бы армию и промышленность".

"Чтобы производители точно знали потребности фронта, а армия – производственные возможности по всем регионам. Фронт нуждается в быстрой реакции на вызовы и угрозы. Мы должны делать все, чтобы защитить самое главное, что у нас есть на поле боя, – жизнь наших воинов", – резюмировал Зеленский.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей