События

Войска РФ, задействованные в Курской области, могли штурмовать Украину на востоке – Сырский 

11 ноября 2024, 13.57

Главком отчитался о поездке в Курскую область

Фото: СИРСЬКИЙ / Telegram

Операция сил обороны в Курской области России оттянула ресурсы армии оккупантов с восточного фронта. Об этом главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский написал 11 ноября в Telegram.

Он акцентировал внимание на большом количестве личного состава РФ, сосредоточенного в этом районе.

"Если бы не стойкость наших воинов, то эти десятки тысяч врагов из лучших российских ударных частей штурмовали бы наши позиции на покровском, кураховском или торецком направлениях, что существенно ухудшило бы ситуацию на фронте. Сейчас они, выполняя приказ своего военного руководства, пытаются вытеснить наши войска и продвинуться вглубь территории, которую мы держим под контролем", – заявил главком.

Сырский отчитался о поездке в зону курской операции для помощи командирам в организации боевых действий, повышения эффективности ВСУ и их обеспечения.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей