Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

События

За почти три месяца операции Вооруженных сил Украины в Курской области России потери армии страны-агрессора составили 20 842 человек. Об этом главнокомандующий ВСУ Александр Сырский 6 ноября написал в Telegram.

Из них убиты 7905, ранены - 12 220. Силы обороны взяли в плен 717 оккупантов.

РЕКЛАМА

Сырский назвал также потери РФ в технике: 54 танка, 276 боевых бронированных машины, 107 пушек и минометов, пять реактивных систем залпового огня и более 650 автомобилей разного типа.

Главком отметил, что решение Украины войти в Курскую область стало ответом на стремление россиян возобновить наступление на север Украины и создать там буферную зону.

"Сейчас Россия стремится, чтобы украинские войска вышли с этой территории. Враг сосредоточил там около 45 тыс. военных и пытается увеличить их количество. Собственных войск РФ на это направление не хватает, поэтому они пытаются привлечь туда военных из Северной Кореи", – говорится в его посте.

РЕКЛАМА

Командующий ВСУ проинформировал, что около 2 тыс. украинских военнослужащих были отмечены боевыми наградами во время Курской операции.

Итоговый пост Сырского сигнализирует о том, что силы обороны уходят с территории РФ, так на него отреагировала в Telegram внефракционный депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА