События

Зеленский рассказал, во сколько раз уменьшилось отставание Украины по снарядам под Покровском после Курской операции 

13 сентября 2024, 18.59
Ситуация на фронте в Украине и Курская операция являются "связанными вещами", отметил Зеленский Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал 13 сентября, что ситуация на покровском направлении в войне против страны-агрессора РФ уравнивается. Об этом глава государства сообщил 13 сентября на полях ХХ встречи Ялтинской европейской стратегии (YES), видеозапись опубликована на YouTube-канале "Зе!Президент".

"Ситуация на фронте, понятно, что она сложная ситуация, но тем не менее, я считаю, что последние недели немножко уравнивается ситуация на донецком направлении, если мы говорим о покровском, потому что есть разные направления, есть разные вызовы", – отметил Зеленский.

По его словам, ситуация на фронте в Украине и Курская операция являются "связанными вещами".

"Например, мы можем увидеть, что применение количества снарядов на Донбассе, на том же Покровске, до начала Курской операции было один к 12. Мы, если захотите, еще поговорим о дефиците, который у нас был с пакетами, поставками с поддержкой, которые сегодня один к двум с половиной", – пояснил Зеленский.

Он подчеркнул, что украинским силам "нужно больше, чем россиянам", чтобы остановить врага и восстановить свои положения.

"Но, тем не менее, один к 12 – это гораздо сложнее, чем один к двум с половиной. Я считаю, что это успех той части, той операции, которая называется Курская", – указал Зеленский.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей