Зеленский рассказал, во сколько раз уменьшилось отставание Украины по снарядам под Покровском после Курской операции


Президент Украины Владимир Зеленский рассказал 13 сентября, что ситуация на покровском направлении в войне против страны-агрессора РФ уравнивается. Об этом глава государства сообщил 13 сентября на полях ХХ встречи Ялтинской европейской стратегии (YES), видеозапись опубликована на YouTube-канале "Зе!Президент".
"Ситуация на фронте, понятно, что она сложная ситуация, но тем не менее, я считаю, что последние недели немножко уравнивается ситуация на донецком направлении, если мы говорим о покровском, потому что есть разные направления, есть разные вызовы", – отметил Зеленский.
По его словам, ситуация на фронте в Украине и Курская операция являются "связанными вещами".
"Например, мы можем увидеть, что применение количества снарядов на Донбассе, на том же Покровске, до начала Курской операции было один к 12. Мы, если захотите, еще поговорим о дефиците, который у нас был с пакетами, поставками с поддержкой, которые сегодня один к двум с половиной", – пояснил Зеленский.
Он подчеркнул, что украинским силам "нужно больше, чем россиянам", чтобы остановить врага и восстановить свои положения.
"Но, тем не менее, один к 12 – это гораздо сложнее, чем один к двум с половиной. Я считаю, что это успех той части, той операции, которая называется Курская", – указал Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 сентября, 09.05
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар