"КиевГазЭнерджи" пыталось компенсировать свои долги перед "Нафтогазом", разослав потребителям ошибочные платежки

Киевляне, которые успели оплатить ошибочные газовые тарифы, получат пропорциональную компенсацию
Фото: pixabay.com

В июне в коммунальные платежи жителей Киева заложили убытки, которые понесло "КиевГазЭнерджи" в период с 1 июля по 31 декабря 2015 года, когда вовремя не рассчиталось с НАК "Нафтогаз України". В июле столичное госпредприятие аннулировало свое решение.

Государственное предприятие "КиевГазЭнерджи" 3 июля признало, что не имело права требовать от бытовых потребителей компенсации за свои долги перед НАК "Нафтогаз України".

В июне в коммунальные платежи жителей Киева заложили убытки, которые понесло "КиевГазЭнерджи" в период с 1 июля по 31 декабря 2015 года, когда вовремя не рассчиталось с "Нафтогазом".

"Абоненты, которые уже заплатили в соответствии с данным требованием, получат пропорциональную компенсацию в счет будущих платежей за потребленный газ", – заверили в "КиевГазЭнерджи".

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, также подтвердила, что "долговые обязательства поставщика перед владельцем природного газа не должны переводиться на потребителей".