Военная прокуратура предотвратила ограничение прав Минобороны на владение отелем "Козацький" в Киеве стоимостью более 42 млн грн

Отель "Козацький" остался в собственности Минобороны Украины
Фото: hotelsbooking.com.ua
По ходатайству Главной военной прокуратуры Верховный суд Украины признал недействительным заключенный в 2012 году договор совместной инвестиционной деятельности с участием иностранного инвестора с Министерством обороны.

Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) приняла меры для предотвращения выбывания из собственности государства недвижимости в центре Киева – отеля "Козацький" – стоимостью более 42 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"27 мая Верховный суд Украины согласился с позицией Главной военной прокуратуры и отказал коммерческому учреждению в удовлетворении заявления о пересмотре постановления Высшего хозяйственного суда Украины", – говорится в сообщении.

Таким образом, заключенный в 2012 году договор совместной инвестиционной деятельности с участием иностранного инвестора с Министерством обороны Украины признан недействительным.

Грозит ли Украине утечка мозгов?

"Не допущено ограничение права оборонного ведомства на владение жилищно-гостиничным комплексом "Отель "Козацький" в центре столицы стоимостью более 42 млн грн", – отметили в ГПУ.