Аэропорт Николаева после гибели летчика Волошина возглавил депутат облсовета Барна

Новый директор пообещал приложить все усилия для запуска международного аэропорта
Фото: Международный аэропорт "Николаев" / Mykolaiv International Airport / Facebook

Депутат Николаевского облсовета Федор Барна по решению обладминистрации стал и.о. директора международного аэропорта. Ранее эту должность занимал Владислав Волошин, который покончил с собой 18 марта.

Исполняющим обязанности директора международного аэропорта Николаева назначен депутат Николаевского областного совета Федор Барна, сообщил в эфире "Інше ТВ" первый заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Вячеслав Бонь.

Барна вступит в должность 20 апреля.

В комментарии "Громадському" новый и.о. руководителя аэропорта отметил, что занимается проблемами предприятия с 2016 года.

"Нам сегодня нужен специалист-менеджер, который сумеет организовать эту работу, у которого есть большое желание, большая мотивация для того, чтобы аэропорт заработал", – заявил Барна.

Он добавил, что нужно решить много организационных вопросов относительно аэродромной техники, строительства терминала и получения сертификата аэродрома.

Барна является фигурантом расследования николаевских журналистов, напоминает "Громадське".

В январе 2018 года журналисты обнародовали аудиозапись совещания, на котором голос, похожий на голос Барны, настаивает на том, чтобы тогдашние руководители аэропорта Михаил Галайко, Максим Карпин и Владислав Волошин провели тендер на работы по ремонту аэровокзала, которые в то время уже выполняла николаевская компания "Житлопромбуд-8".

Бывшего директора Галайко 26 декабря 2017 года задержали при попытке дать взятку губернатору Алексею Савченко.

И.о. директора стал военный летчик, герой АТО Волошин. 18 марта он покончил с собой в своей служебной квартире.

После его гибели временным директором аэропорта назначили Дмитрия Денисенко.