Активисты требовали освободить Сенцова под посольством РФ в Киеве 

23 декабря, 14.55
Активисты называли себя "Союзом политзаключенных". Фото: tsn.ua

Под посольством России в Киеве собрались около 30 протестующих с требованиями освободить украинских политзаключенных.

Под посольством России в Киеве собрались около 30 протестующих с требованиями освободить украинских политзаключенных, сообщает INSIDER. Активисты называли себя "Союзом политзаключенных".

Один из простестующих сообщил, что они добиваются освобождения украинского режиссера Олега Сенцова, задержанного в Крыму российскими силовиками, и одного из лидеров "Правого сектора" Николая Карпюка.

"Нам не нравится, что есть один народный депутат, которого нужно освободить. Я сам знал Надю Савченко в "Айдаре", но мы должны потребовать освобождения всех остальных", – заявил активист.

Заседание Верховной Рады 23 декабря. Онлайн-репортаж

Лефортовский суд Москвы продлил до 11 января 2015 года срок содержания Сенцова под стражей.

Олег Сенцов был задержан в Крыму 11 мая по обвинению в терроризме и позднее перевезен в московскую тюрьму Лефортово. Адвокат режиссера заявлял, что к его подзащитному применялись пытки с целью выбить признательные показания. Сенцову грозит 20 лет тюремного заключения.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей