Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Политика

Активисты требовали освободить Сенцова под посольством РФ в Киеве 

23 декабря 2014, 14.55

Под посольством России в Киеве собрались около 30 протестующих с требованиями освободить украинских политзаключенных.

Под посольством России в Киеве собрались около 30 протестующих с требованиями освободить украинских политзаключенных, сообщает INSIDER. Активисты называли себя "Союзом политзаключенных".

РЕКЛАМА

Один из простестующих сообщил, что они добиваются освобождения украинского режиссера Олега Сенцова, задержанного в Крыму российскими силовиками, и одного из лидеров "Правого сектора" Николая Карпюка.

"Нам не нравится, что есть один народный депутат, которого нужно освободить. Я сам знал Надю Савченко в "Айдаре", но мы должны потребовать освобождения всех остальных", – заявил активист.

Заседание Верховной Рады 23 декабря. Онлайн-репортаж

Лефортовский суд Москвы продлил до 11 января 2015 года срок содержания Сенцова под стражей.

Олег Сенцов был задержан в Крыму 11 мая по обвинению в терроризме и позднее перевезен в московскую тюрьму Лефортово. Адвокат режиссера заявлял, что к его подзащитному применялись пытки с целью выбить признательные показания. Сенцову грозит 20 лет тюремного заключения.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать