Политика

Демчишин: Руководство "Укрнафти" могут сменить уже на следующем собрании акционеров 

23 марта 2015, 20.13

В "Укрнафті" может смениться менеджмент

Фото: bloknot.ru

Министр топлива и энергетики Владимир Демчишин заявил, что подготовка к проведению собрания акционеров "Укранфти" уже началась.

Руководство акционерной компании "Укрнафта" может быть заменено уже на следующем собрании акционеров.

Об этом заявил министр топлива и энергетики Владимир Демчишин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Шаги, чтобы провести заседание наблюдательного совета "Укрнафти", сделаны, процесс запущен… в течение 40 дней после собрания набсовета будет проведено общее собрание", – сказал он.

Демчишин также добавил, что на собрании акционеров вопрос смены менеджмента может быть поднят.

"Я думаю, это адекватный вопрос. Он может быть поднят одним из первых", – отметил он.

Угрожают ли Украине частные батальоны олигархов?

Ранее наблюдательный совет "Укртранснафти" отстранил близкого к Игорю Коломойскому Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления компании. Это вызвало возмущение днепропетровского губернатора, который вечером приехал в офис компании. Затем он заявил, что "Укртранснафту" хотят захватить "российские диверсанты".

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей