Политика

"Есть большой потенциал". Зеленский обсудил с Мерцем поддержку Украины 

8 мая 2025, 21.49
Мерц обсудил с Зеленским сотрудничество между странами Фото: EPA

Президент Украины Владимир Зеленский 8 мая провел разговор с новым федеральным канцлером Германии Фридрихом Мерцем. Об этом он сообщил в Telegram.

Президент назвал разговор "хорошим" и "подробным". По словам Зеленского, он еще раз поздравил Мерца с избранием на должность и пожелал ему удачи.

"Рассчитываем, что Германия продолжит отыгрывать одну из ключевых ролей в поддержке Украины для защиты наших людей сейчас и для восстановления страны после окончания войны. Есть большой потенциал партнерства между Украиной и Германией, и мы уже договорились работать над реализацией многих важных вещей. Обсудили перспективы сотрудничества. Господин канцлер заверил в продолжении поддержки Украины. Было важно это услышать. Спасибо!" – написал президент.

Также, по его словам, стороны говорили, как сделать дипломатию еще более содержательной. Они договорились начать планирование графика контактов на ближайшее время.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей